Programmes TV

 
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12:00 Programmes Arabes 17:00 Série et pub
13:30 Les hadiths du Prophète 16:30 La parole aux associations
14:00 JT en arabe (revue de la semaine) 18:30 Les pratiques religieuses
14:30 Le débat de la rédaction 19:00 Série policière
15:30 Documentaires 19:30 Magazine : Société à venir
16:00 JT CCTV (en direct) 20:30 JT en Français
16:30 Paroles Jeunes 21:00 Séries Africaines
17:00 Sports 21:30 JT en Comorien
17:30 Dessins animés 22:00 Espace Diaspora
18:00 Documentaires 23:00 Documentaire
15:30 Star Parade CFI 23:30 JT CCTV
15:55 Spot et pub 00:00 Fin des émissions
16:00 Journal télévisé CCTV    
12:00 Programmes Arabes 20:00 Santé pour tous
13:30 Hit Parade danses traditionnelles 20:30 JT en Français
14:00 JT en français 21:00 Séries Africaines
14:30 JT en comorien 21:30 JT en Comorien
15:00 Séries Africaines 22:00 Film
15:30 Documentaires 23:30 JT CCTV
16:00 JT CCTV (en direct) 00:00 Fin des émissions
16:30 Magazines Culture    
17:00 Reportages SNU    
17:30 Dessins animés    
18:00 Documentaires    
18:30 Les hadiths du Prophète    
19:00 Reportage Envoyé Spécial    
12:00 Programmes Arabes 19:30 Clips
13:30 Les pratiques religieuses 20:00 Paroles aux jeunes
14:00 JT en français 20:30 JT en Français
14:30 JT en comorien 21:00 Séries Africaines
15:00 Séries Africaines 21:30 JT en Comorien
15:30 Documentaires 22:00 MSAFARA WO MASIWANI
16:00 JT CCTV (en direct) 23:00 Documentaire
16:30 Magazines Société à venir 23:30 JT CCTV
17:15 Publireportage 00:00 Fin des émissions
17:30 Dessins animés    
18:00 Documentaires    
18:30 Hit Parade danses traditionnelles    
19:00 Star Parade    
12:00 Programmes Arabes 20:00 Magazines Culture
13:30 Darassa la dini 20:30 JT en Français
14:00 JT en français 21:00 Séries Africaines
14:30 JT en comorien 21:30 JT en Comorien
15:00 Séries Africaines 22:00 Téléfilm
15:30 Documentaires 23:30 JT CCTV
16:00 JT CCTV (en direct) 00:00 Fin des émissions
16:30 Télés Locales    
17:00 Clips    
17:30 Dessins animés    
18:00 Documentaires    
18:30 Thématique du Coran    
19:00 Série policière    
12:00 Programmes Arabes 19:30 Télés Locales
13:30 Thématique du Coran 20:15 Publireportages
14:00 JT en français 20:30 JT en Français
14:30 JT en comorien 21:00 Séries Comorienne
15:00 Séries Africaines 21:30 JT en Comorien
15:30 Documentaires 22:00 Le débat de la rédaction
16:00 JT CCTV (en direct) 23:00 Documentaire
16:30 Santé pour tous 23:30 JT CCTV
17:00 Star Parade 00:00 Fin des émissions
17:30 Dessins animés    
18:30 Documentaires    
18:30 Darassa la dini    
19:00 Reportages SNU    
12:00 Programmes Arabes 21:00 Télés Locales
13:30 Documentaire 21:30 JT en Comorien (revue de la semaine)
14:00 JT en français 22:00 Magazines Culture
14:30 JT en comorien 22:30 Série policière
15:00 Hit Parade danses traditionnelles 23:30 JT CCTV
15:30 Dessins animés 00:00 Fin des émissions
16:00 JT CCTV (en direct)    
16:30 Film    
18:00 Dessins animés    
18:30 Magazine : Société à venir    
19:15 Publireportages    
19:30 Espace Diaspora    
20:30 JT en Français (revue de la semaine)    
12:00 Série Comorienne 20:00 Sports
12:30 Télés Locales 20:30 JT en Arabe (revue de la semaine)
13:00 Espace Diaspora 21:00 Programmes Arabes
14:00 JT en Français (revue de la semaine) 23:00 Reportages SNU
14:30 JT en Comorien (revue de la semaine) 00:00 Fin des émissions
15:00 Santé pour tous    
15:30 Dessins animés    
16:00 JT CCTV (en direct)    
16:30 MSAFARA WO MASIWANI    
17:30 Série Comorienne    
18:00 Dessins animés    
18:30 Paroles Jeunes    
19:00 Le débat de la rédaction    
Retrouvez l'ORTC